27 Лис 2015

Члены ОО «ВСБ «Элита Нации» приняли участие в научно-образовательной выставке «Публичное управление ХХІ века»

26 ноября на базе Харьковского регионального института государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины (ХРИГУ НАГУ) прошла научно-образовательная выставка «Публичное управление ХХІ века».

В мероприятии приняли участие представители ВУЗов из 6-ти областей Украины, областной центр занятости, потенциальные менторы, волонтерские и частные образовательные организации.

В качестве представителей от органов власти присутствовали заместитель главы ХОГА Юлия Светличная и директор департамента образования и науки Харьковской облгосадминистрации Дмитрий Бабичев.

Выставка «Публичное управление ХХІ века» проводится на базе ХРИГУ НАГУ второй раз, в этом году научно-образовательная выставка проходит в рамках университетского консорциума. Высшие учебные заведения региона объединяются для совместной научной деятельности.

По традиции после первой части работы презентационной площадки участников выставки прошло торжественное открытие мероприятия, в котором приняли участие приглашенные участники и почетные гости. Из рук Юлии Светличной награды за инновационную образовательную работу награды получили лучшие представители кадрового состава ХРИГУ НАГУ.

Участие в основной программе выставки приняли более 1500 человек.

Дополнительная программа состояла из мероприятий расширенного формата.

Проведены открытые заседания по вопросам социально-экономической политики и устойчивого развития Харьковского региона.

В рамках работы конференции на дискуссионных площадках рассматривались следующие вопросы:

– Современные концепции, обеспечивающие устойчивое развитие государства.

– Реализация стратегии устойчивого развития Украины в условиях евроинтеграции.

-Социальные и экономические составляющие стратегии устойчивого развития.

-Роль органов публичной власти в обеспечении устойчивого развития региона.

Отдельного внимания заслуживают дискуссионные панели, на которых участники обсудили использование инструментов электронного управления в системе предоставления административных услуг.

В рамках научно-образовательной выставки для всех участников были доступны практические семинары «Мастерская по стратегическому развитию объединенных территориальных общин» и «Грантрайтинг»

По окончании основных мероприятий выставки были подведены итоги, а также проведено награждение авторов отличившихся работ, презентованных на каждой из площадок выставки.

Участники ОО «ВСБ «Элита Нации» презентовали в рамках научно- образовательной выставки «Публичное управление ХХІ века» проект «Школы Лидерства главы ХОГА Игоря Райнина». Поскольку к участию в выставке были привлечены заинтересованные студенты харьковских ВУЗов, а также активисты волонтерских организаций, аудитория проекта «Школы Лидерства главы ХОГА Игоря Райнина» существенно расширилась, что несомненно повлияет на дальнейшее развитие и совершенствование проекта.

Публичное управление ХХІ века

Участники “ВСБ”Элита Нации” на выставке Публичное управление ХХІ века

Залишити відповідь